...

Введены новые правила приема багажа на маршруте Баку-Лондон

Бизнес Материалы 4 июля 2006 19:00 (UTC +04:00)

После того как на прошлой неделе авиакомпания British Airways объявила о предстоящих изменениях в правилах приема багажа, BMED (франчайзинговый партнер авиакомпании British Airways), обслуживающий рейсы между Баку и Лондоном от имени British Airways, также планирует внедрить новые правила, сообщили Trend в компании.

В настоящее время идет ознакомление с новыми инструкциями для того, чтобы привести их в соответствие с рекомендациями Департамента транспорта Великобритании и требованиями BAA, который является оператором аэропорта Хизроу. Hовые правила будут касаться разрешенной ручной клади, багажа, а также багажа, превышающего разрешенную норму провоза, и вступят в силу с 5 июля 2006 года.

Цель введения новых правил провоза багажа - упростить систему для клиентов компании и уменьшить время ожидания в очередях в аэропортах. Клиентам, планирующим свои полеты после 5 июля, рекомендуется посетить вебсайт www.ba.com/baggagepolicy или получить информацию о новых нормах на провоз багажа у своих тур агентов до вылета.

Hачиная с июля, пассажиры, летающие с British Airways или с BMED (франчайзинговым партнером), смогут пронести с собой в салон одну сумку и портфель, сумку для ноутбука или его эквивалент. В каждом аэропорту устанавливаются измерительные приборы, так как ручная кладь должна соответствовать определенным размерам. Предметы, превышающие стандартные размеры, будут зарегистрированы в качестве багажа. Любая сумка ручной клади не должна превышать следующие стандарты: 56см x 45см x 25см, и быть достаточно легкой, чтобы пассажир мог положить ее без посторонней помощи в верхнее отделение над своим сиденьем. Портфели и сумки для ноутбука должны быть таким размеров, чтобы расположить их безопасно под сиденьем.

Изменения, касающиеся бесплатного зарегистрированного багажа, вступят в силу 11 октября, и будут различаться в зависимости от класса. Пассажиры, путешествующие в салоне World Traveller, смогут зарегистрировать один чемодан, весом до 23кг. Пассажиры Club World смогут зарегистрировать 2 чемодана каждый весом до 23 кг. Hовые льготы для пассажиров Club World позволят им провозить на 16 кг больше багажа. Максимальный вес любого одного чемодана будет уменьшен до 23 кг для соответствия правилам техники безопасности. В дополнение к этим льготам, все клиенты British Airways могут бесплатно зарегистрировать один вид спортивного оборудования, как например, клюшки для игры в гольф или лыжи. Hачиная с 11 октября, клиенты, путешествующие с несовершеннолетними детьми, смогут провозить с собой намного большее количество багажа. Согласно новым правилам, на каждого ребенка полагается одна сумка весом до 23 кг плюс складное сиденье или коляска. Вдобавок, родителям будет разрешено пронести с собой в салон сумку стандартног

о размера для ребенка, а также свой собственный полагающийся им по новым правилам багаж.

Сумма, выплачиваемая за перевес багажа, составляет ?120 (фунтов стерлингов).

Впервые в индустрии, авиакомпания предоставляет своим клиентам возможность онлайновой предоплаты за излишнее количество багажа до своего приезда в аэропорт.

Тем, кто решит заранее оплатить перевес багажа онлайн, получат 20% скидку, таким образом, онлайновая предоплата за излишний багаж составит ?96 за один чемодан.

Клиенты могут оплатить данную услугу в режиме онлайн на www.ba.com/managemybooking. Услуга будет доступна, начиная с 12 июля для клиентов, путешествующих с 11 октября 2006 года.

Лента

Лента новостей