...

Завершил работу семинар "Анализ конкуренции и расследование горизонтальных и вертикальных соглашений"

Бизнес Материалы 5 июля 2006 14:01 (UTC +04:00)

Завершил работу 4-дневный семинар "Анализ конкуренции и расследование горизонтальных и вертикальных соглашений", проведенный в рамках совместного проекта Антимонопольного департамента Министерства экономического развития Азербайджана и Международной организации развития США.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития, в семинаре приняли участие представители министерства, Федеральной торговой комиссии США, советов по конкуренции Эстонии и Латвии.

Hа мероприятии были обсуждены вопросы проведения расширенного юридического и экономического анализа горизонтальных и вертикальных соглашений, воздействия на экономику соглашений, подписанных между независимыми хозяйственными субъектами, методы и способы анализа соглашений. Hа мероприятии приведен сравнительный анализ опыта Азербайджана, США, Латвии и Эстонии в данной сфере.

С участием экспертов структур по конкуренции проведен обмен мнениями по анализу картельных соглашений стран Балтии, в том числе опыт аналогичных структур США, Латвии и Эстонии в данном направлении.

Лента

Лента новостей