...

Таможенные службы Азербайджана и Кореи обсудили возможности сотрудничества

Бизнес Материалы 5 июля 2006 20:22 (UTC +04:00)

5 июля в Государственном таможенном комитете (ГТК) состоялась встреча между представителями таможенных служб Азербайджана и Кореи по поводу сотрудничества. Как передает Trend , до встречи делегация, возглавляемая заместителем комиссара таможенной службы Кореи Парк Чин Хеоном, ознакомилась с Информационным центром ГТК и Музеем истории таможни.

Заместитель председателя ГТК, генерал-лейтенант таможенной службы Рза Гасаналиев сообщил, что динамичное развитие связей между Азербайджаном и Кореей проявляется во всех сферах. Он сказал, что одним из основных направлений деятельности ГТК является будущее развитие и укрепление сотрудничества с таможенными службами других государств. Р. Гасаналиев отметил, что за последние три года объем торгового оборота между Кореей и Азербайджаном увеличился в 2,5 раза. Он также отметил, что ГТК тесно сотрудничает с корейской стороной в области модернизации таможенной службы и внедрения современных информационных технологий в Азербайджане.

Корейский гость отметил, что, как и во всех областях в глобализирующемся мире, необходимо наладить тесное сотрудничество между таможенными службами. Парк Чин Хеон отметил, что таможенная служба Кореи заинтересована в изучении опыта ГТК в организации таможенного контроля на сухопутных границах.

Лента

Лента новостей