...

Подписание соглашения по кредиту Всемирного банка в Азербайджане ожидается в сентябре

Бизнес Материалы 6 июля 2006 14:06 (UTC +04:00)

Соглашение по одобренному 29 июня советом директоров Всемирного банка кредиту на финансирование проекта второй фазы программы кредитования и развития сельского хозяйства Азербайджана (ADCP-2) может быть подписано в сентябре. Об этом, как передает Trend , сообщил куратор проекта в Бакинском представительстве Всемирного банка Руфиз Чирагзаде

Hа следующей неделе Всемирный банк предоставит правительству Азербайджану пакет документов по этому кредиту. Как отметил Р.Чирагзаде, работы по проекту должны начаться в начале 2007 года, и продлятся до марта 2011 года.

Всемирный банк предоставил на проект $29,2 млн. Из них $20,5 млн. - на стандартных условиях международной ассоциации развития при процентной ставке 0,75% на 35 лет (первые 10 лет льготные) и $8,7 млн. - на более жестких условиях МАР - с процентной ставкой 3% на тот же срок. Доля правительства в этом проекте составит $13 млн., отметил Р.Чирагзаде.

Проект предполагает кредитование фермеров по двум направлениям - через кредитные союзы и через банки и лизинговые компании. Для кредитования через кредитные союзы будет выделено $8,5 млн. на стандартных условиях МАР и $9,6 млн. - из фонда, созданного в ходе первого этапа проекта. По второй линии будут использоваться средства, выделенные на жестких условиях МАР и $7 млн. из средств, предоставленных правительством.

Лента

Лента новостей