...

Минналогов Азербайджана выявило очередные факты уклонения от уплаты налогов

Бизнес Материалы 10 июля 2006 13:57 (UTC +04:00)

Департамент по предварительным расследованиям налоговых преступлений и управление оперативного контроля Министерства налогов Азербайджана провели рейды на объектах производства и оптовой торговли, принадлежащих физическому лицу Д. Газыеву, на основе поступившей информации об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение министерства, в ходе проверок были изъяты документы "черной" бухгалтерии. В упомянутых объектах выявлен факт хранения подпольных сантехнических товаров, закупленных в Турции. В налоговые органы не предоставляются какие-либо сведения по продажам, тем самым, допуская факт уклонения от уплаты налогов.

В ходе проверок обнаружено оборудование по производству труб различного диаметра, которое под торговым знаком компании Beko реализовывалось на внутреннем рынке.

Министерство по факту уклонения от уплаты налогов провело рейды в производственных цехах и предприятиях фирмы "Гюнеш", принадлежащей физическому лицу Г.Байрамову, где изъяты документы "черной" бухгалтерии. Hа основе проверок выявлен факт искажения показателей производства, контрафактных товаров. Суммы уплаты налогов мизерные, в налоговые органы предоставляются искаженные цифры по производству и обороту, нарушены правила наличного расчета, отсутствие трудовых контрактов.

Аналогичные проверки также проведены в фирмах "Гасан А.Ш" и "Элмир". Результаты рейдов на этих объектах те же - искажение показателей производства, отсутствие трудовых соглашений и др. правонарушения.

По упомянутым выявленным фактам продолжаются проверки и определяется сумма ущерба, нанесенного госбюджету страны.

Лента

Лента новостей