...

В Корее пройдет бизнес-семинар по инвестиционным возможностям Азербайджана

Бизнес Материалы 11 июля 2006 14:18 (UTC +04:00)

18 июля в Сеуле будет проведен бизнес-семинар, посвященный инвестиционным возможностям Азербайджана. Организаторами мероприятия являются Министерство торговли, промышленности и энергетики Кореи, Торгово-промышленная палата Кореи, Министерство экономического развития Азербайджана и Фонд экспорта и поощрения инвестиций Азербайджана (AZPROMO).

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу AZPROMO, на семинаре для деловых кругов Кореи будут проведены презентации инвестиционного климата Азербайджана, возможностях потенциального сотрудничества, в частности, в сфере торговли и промышленности, информационных технологий, строительства, энергетики.

Hа мероприятии ожидается выступление главы AZPROMO Эмиля Меджидова, директора по поощрению инвестиций AZPROMO Анара Кулиева, глав департамента развития предпринимательства и отдела инвестиций и международных отношений Минэкономразвития Самира Hуриева и Эльшана Мамедзаде.

В рамках визита запланированы деловые встречи с представителями министерств строительства и транспорта, информации и коммуникации, торговли, промышленности и энергетики, некоторых транснациональных корпораций Кореи.

11 мая AZPROMO при содействии Минэкономразвития провело в Баку азербайджано-корейский бизнес-форум, в котором приняли участие около 200 предпринимателей Кореи. В ходе форума было подписано соглашение "О сотрудничестве" между AZPROMO и Торгово-промышленной палатой Кореи.

"Сотрудничество с корейскими коллегами показывает, что они стараются задействовать весь потенциал двустороннего экономического сотрудничества с Азербайджаном", - подчеркнул президент AZPROMO Эмиль Меджидов.

Лента

Лента новостей