...

Миссия Всемирного банка проводит обсуждения с Министерством транспорта Азербайджана

Бизнес Материалы 13 июля 2006 13:03 (UTC +04:00)

Транспортная миссия Всемирного банка, возглавляемая специалистом по дорожной инфраструктуре банка Оливье Ле Бером, провела ряд встреч с представителями Министерства транспорта Азербайджана и департамента "Йолнаглийятсервис",

сообщили Trend в Бакинском представительстве ВБ. Целью визита является проведение обзора реализации действующих проектов в области реконструкции автомагистралей, финансирование которых осуществляется ВБ.

Как отметил в банке, в ходе встреч проводится обсуждение комплекса вопросов. В частности рассматривается вопрос приобретения земли в рамках проекта реконструкции, расширения и изменения маршрута автомагистрали Алят-Масаллы, а также реконструкции дороги Баку-Шемаха-Мугань, связывающей Баку с западными районами республики.

ВБ принял решение о выделение на их реконструкцию кредита в размере $200 млн. Hедостающие средства на эти два проекта, могут быть выделены уже в рамках второго кредита. С миссией банка будет рассмотрен вопрос выделения этих средств и других аспектов по реконструкции дорог.

Лента

Лента новостей