...

Физические и юридические лица имеют возможности обновления автотранспортных средств для перевозки пассажиров

Бизнес Материалы 14 июля 2006 12:35 (UTC +04:00)

В настоящее время физические и юридические лица, участвующие в процессе перевозки пассажиров имеют возможность обновления имеющихся на своем балансе автотранспортных средств, что они и должны сделать. Об этом, как передает Trend , сообщил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов. Обновление автотранспорта необходимо для повышения качества услуг в пассажироперевозках Баку. В настоящее время этот показатель находиться не на высоком уровне, отметил министр.

Ранее, распоряжением президента, департамента транспорта исполнительной власти города Баку был расформирован и передан министерству транспорта республики. Министерство транспорта Азербайджана создало комиссию, которая будет заниматься приемом-сдачей в рамках распоряжения президента о ликвидации.

Как указано в распоряжении, это сделано для того, чтобы не было повторения в управлении, и в тоже время для проведения реформ. Реформы в основном заключаются в том, чтобы на городском транспорте была дисциплина, маршруты были изучены, была проведена паспортизация маршрутов, изучен поток пассажиров, чтобы транспортная система была на современном уровне.

Лента

Лента новостей