...

"Азнефткимьямаш" планирует расширить сотрудничество с французскими партнерами

Бизнес Материалы 15 июля 2006 13:44 (UTC +04:00)

В рамках проекта TACIS "Содействие во внедрении международных стандартов в производстве нефтяного оборудования" состоялась учебная поездка во Францию с участием руководства ОАО "Азнефткимьямаш" и трех заводов, входящих в его состав, сообщили Trend в национльном координационном бюро TACIS.

В группу были включены председатель правления ОАО Али Караханов, председатели правления Сабунчинского научно-производственного объединения, машиностроительного завода "Бакы фехлеси", Балаханского машиностроительного завода, входящих в состав объединения, координатор проекта от бенефициара, а также руководитель группы проекта Паоло Бокалетти и местный координатор проекта.

Участники поездки провели ряд встреч, в ходе которых, наряду с изучением передового опыта в соответствующей области, были намечены направления возможного сотрудничества. В частности, во время посещения компании Lufkin Comelor, производящей редукторы, "Азнефткимьямаш" проявил интерес в возможном приобретении редукторов для станков- качалок производства завода "Бакы Фехлеси".

Посещение компании по производству долот Varel/Cristal Profor было очень важно для Балаханского машиностроительного завода, являющегося также производителем долот.

После презентации, как в Lufkin Comelor, так и в Varel/Cristal Profor, обсуждены возможности будущего сотрудничества, и "Азнефткимьямаш" выразила намерение послать официальное приглашение посетить ее заводы в Баку для продолжения переговоров.

В компании AETS/APAVE, являющейся лидером консорциума AETS-RENCO-ADAPTE, состоялась встреча с директором и менеджерами проекта, которые выразили удовлетворенность ходом реализации проекта. Представители "Азнефткимьямаша" выразили заинтересованность в проектах по сертификации продукции своих и других заводов в рамках программ TACIS/ENP.

В компании Total группа встретилась с вице -президентом по странам Азербайджана, Казахстана и Туркменистана и советником по техническим вопросам. Total и "Азнефткимьямаш" представили информацию о своей деятельности в Каспийском регионе и сочли важным посещение Бакинского представительства Total для обсуждения возможности будущего сотрудничества.

Бенефициар высоко оценивает результаты поездки, особо подчеркивая тот факт, что она было организована не только как учебный, но и, что более важно, как деловой визит с участием высшего руководства ОАО "Азнетфткимьямаш" и трех заводов. Особо подчеркивается, что подобные поездки способствуют внедрению передового опыта на предприятиях объединения и налаживанию деловых связей и сотрудничества с родственными предприятиями.

Проект TACIS "Содействие во внедрении международных стандартов в производстве нефтяного оборудования" с бюджетом 500 тыс. евро реализуется в рамках Hациональной программы действий TACIS 2002 года. Проект начался 3 июля 2005 года. Продолжительность проекта -18 месяцев. Контрактором проекта является консорциум компаний AETS-RENCO-ADAPTE (Франция).

Лента

Лента новостей