...

Центр "Милликарт" передан в управление 18 коммерческим банкам

Бизнес Материалы 17 июля 2006 14:05 (UTC +04:00)

Hациональный банк Азербайджана (HБА) подписал с 18 банками учредительский договор о передаче им в управление процессингового центра "Милликарт". Как передает Trend со ссылкой на сообщение HБА, в связи с созданием на базе "Милликарт" нового юридического лица в форме организации с ограниченной ответственностью состоялось конференция, где и было принято решение о передаче его в управление и использование коммерческим банкам. Уставный фонд центра составляет 4 млн. манатов и 18 банков приобрели его на справедливых условиях.

Как говорится в сообщении первоначально к "Милликарту" интерес был проявлен со стороны шести банков, затем их список расширился еще на 12. Среди них - Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, Парабанк, Рабитабанк, Республикабанк, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Центр создавался в рамках проекта ВБ "Технической помощи финансовому сектору Азербайджана", поэтому по данной сделке проведены консультации и со Всемирным банком. Из уставного фонда порядка 1,7 млн. манатов приходится на долю кредита ВБ, а остальные средства вложены за счет собственных средств HБА.

Лента

Лента новостей