...

EITI проведет кампанию "Всеобщие нефтяные доходы"

Бизнес Материалы 18 июля 2006 15:01 (UTC +04:00)

С сентября 2006 года будет проведена кампания "Всеобщие нефтяные доходы" в рамках Инициативы транспарентности добывающей промышленности (EITI). Об этом, как передает Trend , сообщил 18 июля координатор Совета EITI Сабит Багиров.

По его словам, в течение 10 дней будут проведены тренинги для представителей СМИ, "круглые столы" с участием студентов, представителей общественности, конкурсы.

"Основной нашей целью является повышение информированности населения относительно нефтяных доходов в Азербайджане", - подчеркнул С.Багиров.

Координатор также сообщил, что в настоящее время определенная часть средств, требуемая для реализации проекта, выделена.

В рамках кампании проводится конкурс на лучшие статьи, посвященные нефтяным доходам - анализ затрат государственного нефтяного фонда на 2006 год, влияние нефтяных доходов на социально-экономическое развитие и симптомы "голландского синдрома" в Азербайджане. Победителю будет присуждена премия в размере $300, за второе место -$200 (2 человека), третье - $100 (2 человека)

Лента

Лента новостей