...

Правительство Азербайджана рассчитывает на снижение цен на сельхозпродукцию через проведение специализированных ярмарок

Бизнес Материалы 18 июля 2006 16:47 (UTC +04:00)

Ярмарки для реализации продукции сельхозпроизводителей по республике будут организовываться на постоянной основе, и не будут носить разовый характер, сообщил, как передает Trend , на сегодняшней пресс-конференции по итогам полугодия председатель Госкомитета по статистике Ариф Велиев.

По его словам, такое решение было принято на вчерашнем совещании в Кабинете министров под председательством главы Аппарата президента Азербайджана Рамиза Мехтиева. Совещание было созвано в связи с наблюдаемым в последнее время повышением цен на сельскохозяйственную продукцию.

А.Велиев считает, что организация ярмарок позволит создать конкуренцию, что способствует снижению и рыночных цен в стране. Причем на распродаже сельхозпродукции цены будут гораздо ниже, чем рыночные. Первые ярмарки планируется организовать в районах столицы.

Одной из главных причин повышения цен на совещании назвали монополизм на рынке, в результате которого производитель продукции вынужден сам продавать с трудом выращенную продукцию скупщикам либо перед рынком.

Лента

Лента новостей