...

Jaguar представил 400-сильный XJR Portfolio

Бизнес Материалы 19 июля 2006 11:24 (UTC +04:00)
Jaguar представил 400-сильный XJR Portfolio

Hа проходящем в Лондоне международном автошоу компания Jaguar представила специальную, самую мощную версию своего седана Jaguar XJ. Этот автомобиль получил название XJR Portfolio, а его продажи начнутся в сентябре текущего года по цене 62 тысячи 040 фунтов стерлингов. Кстати, в Великобритании планируется продать всего 100 таких автомобилей.

Как передает Trend со ссылкой на "Лента.ру", новый Jaguar XJR на 200 килограммов легче своего предшественника, который выпускался пять лет назад. Этот автомобиль оснащен 4,2-литровым V8 мощностью 400 лошадиных сил, который агрегируется с новым шестиступенчатым "автоматом" ZF. С нуля до ста километров в час роскошный седан ускоряется за пять секунд, а его максимальная скорость искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час.

Кроме того, XJR отличается от базового седана более мощными тормозными механизмами, перенастроенными адаптивной подвеской CATS и системой стабилизации, а также специальными 20-дюймовыми колесными дисками и спортивными покрышками. Отличить самый быстрый Jaguar XJ можно еще и по алюминиевым вентиляционным прорезям, разместившимся на передних крыльях.

XJR Portfolio будет окрашиваться только в специальный черный цвет, а в отделке его салона применяется кожа цвета слоновой кости, специальные сорта дерева и алюминиевые вставки.

Лента

Лента новостей