...

Для развития портфельных инвестиций в Азербайджане ЕС приступит к техническому содействию с 2007 года

Бизнес Материалы 20 июля 2006 17:21 (UTC +04:00)

Европейская комисия приступит к реализации проекта технической помощи Азербайджану в размере 3 млн. евро для улучшения инвестиционного климата в стране ближе к весне 2007 года, сообщил Trend исполнительный директор координационного бюро программ технической помощи Европейского союза (TACIS) Азербайджану Аскер Алекперов.

По его словам, данный проект включен в программу действий на 2006 год, утвержденную Еврокомиссией в июне 2006 года. В течение месяца ожидается получение финансового меморандума и только после его подписания начнется подготовка технических заданий по проектам, включенных в программу.

Содействие в рамках проекта улучшения инвестиционного климата в стране будет продолжением работы TACIS с Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

В рамках проекта предусматривается подготовка государственной стратегии по внедрению и развитию портфельных инвестиций в Азербайджане, что предполагает работу с участниками рынка ценных бумаг, усовершенствование законодательства. При этом будет задействована и Бакинская фондовая биржа, которая имеет практическую роль в работе с корпоративными участниками рынка ценных бумаг, а также физическими лицами, отметил А.Алекперов.

Срок реализации проекта рассчитан на 2-3 года.

Лента

Лента новостей