...

Опубликован список худших автомобилей Америки

Бизнес Материалы 20 июля 2006 22:30 (UTC +04:00)

Автомобильные журналисты из известного журнала Consumer Reports составили список наихудших американских автомобилей. В него вошли машины, которые производят исключительно американские компании.

Автомобили вошли в список по ряду причин: они не соответствуют своей цене, не отвечают необходимому уровню безопасности, не удовлетворяют владельцев и получили низкие оценки Агентства по охране окружающей среды (EPA).

Как сообщает Autonews, если Corvette и Cadillac доказывают, что американские автопроизводители делают одни из лучших машин в мире, то часть продукции американцев, вроде минивэна Buick Terraza, таковыми не являются. Авторитетный американский журнал раскритиковал Terraza за "жесткую подвеску и шум в салоне". Специалисты журнала считают: "Рестайлинг не может скрыть тот факт, что эти минивэны являются устарелыми и неконкурентоспособными в своем классе".

Присутствие в "позорном" списке не означает, что данные автомобили не популярны. К примеру, General Motors продал в прошлом году только в Соединенных Штатах 122 тысячи седанов Pontiac Grand Prix. Минивэн Chevrolet Uplander, также вошедший в список, несмотря на низкие показатели безопасности, был продан в количестве 73 тысячи экземпляров.

Худшие автомобили Америки - 2006:

Dodge Sprinter

Ford Crown Victoria

Mercury Grand Marquis

Pontiac Grand Prix

Ford E-Series

Dodge Durango

Dodge Ram 1500

Buick Terraza

Chevrolet Uplander

Pontiac SV6

Saturn Relay

Saturn Ion

Ford Ranger

Лента

Лента новостей