...

Университет Песли реализует стандарты международной финансовой отчетности для бизнеса в Азербайджане

Бизнес Материалы 21 июля 2006 18:39 (UTC +04:00)

Университет Песли получил контракт на сумму 1,5 млн. евро от Европейской комиссии, работа по которому будет направлена на реализацию стандартов международной финансовой отчетности для бизнеса в Азербайджане. Как передает Trend , об этом говорится в пресс-релизе университета.

Проект финансируется Еврокомиссией в рамках программы TACIS.

В документе отмечается, что повышение качества управления, отчетности и усиление рыночной экономики - предпосылки для снижения бедности и развития Азербайджана. Этот проект один из ключевых компонентов программы TACIS в регионе.

Консультации в рамках проекта будут возглавляться Яном Ричи и Яном Флемингом из Центра CICGA Университета Песли.

"Hаши первоначальные консультации в Азербайджане будут направлены на создание платформы, на которой могут быть построены устойчивые реформы. Проект принесет большие выгоды азербайджанской экономике - повышение торговли и доходов", - сказал Ян Ричи.

"Консультации снизят уровень бедности и финансовой нестабильности, создадут большую политическую устойчивость в стране", - сказал Ян Флеминг.

Как сообщили Trend в Министерстве финансов, университет окажет содействие в процессе перехода на международные стандарты финансовой отчетности.

Лента

Лента новостей