...

Hовый Fiat 500 проходит первые испытания

Бизнес Материалы 24 июля 2006 12:43 (UTC +04:00)

Специалисты компании Fiat некоторое время назад приступили к испытаниям новой микролитражки Fiat 500, являющейся идеологическим преемником одноименной модели, выпускавшейся в семидесятые годы прошлого века. Hапомним, что в мае текущего года итальянский концерн пообещал запустить этот автомобиль в производство спустя 500 дней - осенью 2007 года.

Как передает Trend со ссылкой на "лента.ру", в основе Fiat 500 лежит новая платформа, на которой затем планируется построить следующее поколение Ford Ka. Кроме того, итальянский автомобиль получит забавный дизайн кузова, выполненный в стиле старой микролитражки, а его основными конкурентами станут недорогие модификации Mini One и Smart ForTwo. Предполагается, что базовая версия Fiat 500 в Европе будет стоить около 9500 долларов.

Первоначально микролитражку будут выпускать только в трехдверном кузове хэтчбек. Однако чуть позже к нему может присоединиться версия с мягкой секций крыши, которая может сдвигаться назад - как на классическом автомобиле. Производство новинки планируется развернуть на заводе Fiat в Польше.

Лента

Лента новостей