...

Счетная палата Азербайджана подвела итоги аудита по Хатаинскому муниципалитету

Бизнес Материалы 24 июля 2006 15:01 (UTC +04:00)

Hа очередном заседании Счетной палаты (СП) подведены итоги аудита, проведенного в Хатаинском муниципалитете по выделению дотаций из госбюджета страны и расходованию средств в 2003-2005 гг. и за текущий период 2006 года. Как передает Trend со ссылкой на СП, в ходе аудита выявлено, что бюджет муниципалитета утвержден без экономических обоснований, отсутствует учет налогоплательщиков по имуществу физических лиц, имеются неучтенные автомобильные гаражи.

Hа территории муниципалитета для строительства коммерческих объектов были заключены соответствующие соглашения по аренде земельных участков и по причине непродления срока контракта выявлен факт уклонения от выплаты средств в бюджет муниципалитета. Бухгалтерский учет не был проведен в соответствии с требованием. При выделении земельных участков нарушены определенные нормативными актами правила, выявлены факты внесения поправок уже в заключенные соглашения по сдаче аренду земель, без решения муниципалитета были сданы в аренду земельные участки. Цены, определенные по выделению земельных участков, значительно занижены по сравнению с рыночными.

Кроме этого, не подготовлены документы по земельным участкам, выделенным муниципалитету соответствующей исполнительной властью. До настоящего времени не определены границы муниципалитета.

По итогам аудита документы направлены в Кабинет министров, Госкомитет по земле и картографии, Министерство финансов, в исполнительную власть Баку, в Палату аудиторов и Генеральную прокуратуру.

Лента

Лента новостей