...

Минналогов Азербайджана приступило к крупномасштабным оперативным рейдам в Баку

Бизнес Материалы 24 июля 2006 17:48 (UTC +04:00)

С сегодняшнего дня Управление оперативного контроля Бакинского налогового департамента приступило к широкомасштабным оперативным мероприятиям в столице с вовлечением 350 налоговых инспекторов. Как передает Trend , на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления оперативного контроля Министерства по налогам Хабиль Мамедов сказал, что основной целью усиления налогового контроля является упорядочение взаиморасчетов с населением с применением контрольно-кассовых аппаратов.

Оперативные рейды носят бессрочный характер и будут продолжены до тех пор, пока на всех объектах не будут пробиваться чеки и предоставляться населению, отметил Х.Мамедов. Причем на одних и тех же объектах могут быть совершены проверки неоднократно. По его словам, в других регионах страны мероприятия оперативного контроля будут продолжены в обычном порядке.

По состоянию на 1 июля, по республике внедрено 64030 контрольно-кассовых аппаратов, из них 22046 - только по Баку. По наблюдениям, в результате проведенных мероприятий на крупных объектах и автозаправочных станциях сократилось количество нарушений налогового законодательства по взаиморасчетам с населением.

Лента

Лента новостей