...

Минналогов Азербайджана упрощает правила проведения стимулирующей лотереи

Бизнес Материалы 24 июля 2006 18:16 (UTC +04:00)

Министерство по налогам планирует внести изменения в правила проведения стимулирующей лотереи, сообщил Trend начальник Управления оперативного контроля Минналогов Хабиль Мамедов. По предварительным данным, для получения в налоговых органах одной лотереи необходимо будет представить минимум 40 чеков на общую сумму 20 манатов. При этом будет снижен и срок, в течение которого будут собираться чеки.

В рамках первого лотерейного розыгрыша требовалось представить минимум 100 чеков на 500 манат, но с периодом охвата трех месяцев. Первый розыгрыш лотереи состоялся 20 июля. По словам Х.Мамедова, из выпущенных 5 тыс лотерей было использовано 4415. Для их получения в налоговые органы представлено 450 305 чеков на сумму 2,349 млн. манатов.

Старт второй лотерейной компании будет дан после уточнения правил. К тому же, начавшиеся сегодня широкомасштабные оперативные рейды также способствуют устранению нарушений в связи с не применением контрольно-кассовых аппаратов. По словам Х.Мамедова, в ходе лотерейной кампании в налоговые органы поступало много жалоб в связи с невозможностью получения населением чеков.

Лента

Лента новостей