...

Стратегия партнерства ВБ с Азербайджаном проходит окончательные согласования в банке

Бизнес Материалы 24 июля 2006 19:58 (UTC +04:00)

Стратегия партнерства Всемирного банка с Азербайджаном (2006-09 годы) проходит внутренние согласования на уровне руководителей департаментов в головном офисе банка, сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ. После она будет представлена на рассмотрение Совета директоров банка, что намечается 7 сентября.

Эта дата остается без изменений несмотря на то, что одной из причин отсрочки сроков утверждения стратегии партнерства, помимо определения объема льготных кредитов для АР на 2007 год, является проект Госпрограммы по сокращению бедности и устойчивому развитию, рассчитанной до 2015 года. Она все еще находится на рассмотрении правительства. ВБ желает вынести стратегию на обсуждение Совета директоров вместе с этой Госпрограммой.

Общая стоимость стратегии оценивается приблизительно в $1,2 млрд., из которых $79,4 млн. будут выделены в качестве льготных кредитов по линии Международной ассоциации развития, а остальные средства - Международного банка реконструкции и развития.

Согласно стратегии партнерства банка с Азербайджаном, в будущем банк планирует профинансировать проекты в области образования, усовершенствования бухгалтерского учета, системы водоснабжения и канализации, развития железнодорожной сети, регистрации кадастра.

Лента

Лента новостей