...

Предприниматели Черноморских и Прикаспийских стран объединены в конфедерацию

Бизнес Материалы 25 июля 2006 14:54 (UTC +04:00)

Первая конференция Конфедерации объединений деловых людей стран Черноморского бассейна и Прикаспийских стран состоится 26-27 ноября 2006 года в Турции, сообщил журналистам глава ATIB (Объединение азербайджано-турецких предпринимателей), председатель Hаблюдательного совета Ata Holding Ахмет Эренток, передает Trend .

Создание конфедерации инициировано ATIB и в состав ее вошли объединения деловых людей из 16 стран, хотя имеются предложения по расширению их списка.

По словам А.Эрентока, могут подключиться Узбекистан, Пакистан, Афганистан, Индия и т.д.

"В сентябре я собираюсь побывать в ряде стран (Туркменистан, Казахстан, Кыргызыстан и Узбекистан), которые еще не определились, какие объединения деловых людей будут представлены в Конфедерации. Если их нет, то мы содействуем в их организации", - отметил А.Эренток.

Второй визит будет совершен в Иран, так как установление партнеров от этой страны также было возложено на ATIB. Будут проведены окончательные переговоры, поскольку уже привлекли двух - Дом промышленности и промысла и Ассоциацию строительства и консультаций.

В целом в этих странах 440 млн. населения, объем ВВП составляет $2 трлн., а внешнеторговый оборот между этими странами - $800 млрд. Меморандум об учреждении конфедерации подписан 24 июня 2006 года.

Лента

Лента новостей