...

Египет может стать наблюдателем в TRACECA

Бизнес Материалы 25 июля 2006 18:12 (UTC +04:00)

Очередное шестое заседание межправительственной комиссии стран-участниц транспортного коридора TRACECA, пройдет в конце первого полугодия в Астане (Казахстан), сообщил Trend национальный секретарь этой организации от Азербайджана Акиф Мустафаев.

В ходе предстоящего заседания предполагается передача председательствования в этой организации от Болгарии к Казахстану. Генеральный секретарь этой организации Рустан Дженалинов, который в настоящее время представляет Казахстан, продолжит исполнение своих полномочий.

Как отметил А.Мустафаев, в ходе заседания предполагается обсудить возможность участия в качестве наблюдателя в транспортном коридоре Египта. Эта страна обратилась с таким предложением. Hа сегодняшний день уже 6 стран согласовали этот вопрос и дали положительный ответ. Остальные страны также должны в ближайшее время вынести по нему свое решение.

Статус наблюдателя в TRACECA новый. Он введен после решения вынесенного на пятом межправительственном заседании стран участниц транспортного коридора, которое состоялось в мае этого года в Софии (Болгария).

Лента

Лента новостей