...

AtaHolding расширяет деятельность за пределами Азербайджана

Бизнес Материалы 25 июля 2006 18:40 (UTC +04:00)

Ata Holding объявил о планах расширения деятельности за пределами Азербайджана. Как сообщил Trend председатель Hаблюдательного совета холдинга Ахмет Эренток, первые представительства холдинга созданы в Грузии и Турции.

Теперь ведутся подготовительные работы по открытию представительств в России и в первую очередь, планируется в Москве, затем Санкт-Петербурге.

Активизировать деятельность в этом направлении планируется в 2007 году, отметил А.Эренток.

"Создавая представительства, в наши планы не входит инвестирование в экономику этих стран. В первую очередь, внимание будет акцентрировано на развитии взаимной торговли, экспорт азербайджанской продукции и в частности, производимой на предприятиях Ata Holding", - уточнил глава холдинга

По его словам, сегодня задача Ata Trading (входит в состав холдинга) заключается в том, чтобы усилить торговые связи с Россией, Турцией и т.д. Сегодня AtaTrading ведет переговоры с компаниями группы Koc Holding, которым направлен отчет по Азербайджану, связанный с пищевой и сельскохозяйственной промышленностью.

Следующим стратегическим направлением является развитие туристических связей и в этом направлении возможны взаимные инвестиции с зарубежными странами, отметил А.Эренток.

Лента

Лента новостей