...

Определена дата визита в Баку корейской миссии по экономическому сотрудничеству

Бизнес Материалы 26 июля 2006 13:45 (UTC +04:00)

Визит корейской миссии по экономическому сотрудничеству во главе с замминистра коммерции, индустрии и энергетики в Азербайджан состоится 27-29 августа 2006 года, сообщили Trend в Министерстве экономического развития. В ходе визита будут обсуждаться возможные пути будущего сотрудничества между Азербайджаном и Кореей, состоится встреча бизнесменов обеих стран и будут определены конкретные проекты.

По инициативе корейской стороны 18 июля в Сеуле была проведена презентация инвестиционных возможностей Азербайджана, в частности в области энергетики, IT-технологий. Однако учитывая приоритеты правительства Азербайджана в развитии ненефтяного сектора экономики, была проведена презентация туристического, сельскохозяйственного и аграрного секторов.

Интерес к Азербайджану повысился после майского визита в АР президента Кореи Ро Му Hьюна.В ходе визита был обозначен большой потенциал между Азербайджаном и Кореей для сотрудничества в области нефтехимии, дорожного строительства, сельского хозяйства, на банковском и страховом рынке.

Сегодня корейские компании представлены в сфере электронно-бытового оборудования, продажи автомобилей и их технического обслуживания.

Лента

Лента новостей