...

В Индонезии обсуждены перспективы торгово-экономических отношений с Азербайджаном

Бизнес Материалы 27 июля 2006 13:18 (UTC +04:00)

Посол Азербайджана в Индонезии Ибрагим Гаджиев с целью обсуждения возможностей развития двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Индонезией встретился с министром энергетики и природных ресурсов этой страны Пурномо Юсгианторо и министром промышленности Фахми Идрисом, сообщили Trend в МИД Азербайджана.

Посол выразил признательность за помощь Индонезии в решении армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на основе территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Дипломат представил министру энергетики и природных ресурсов подготовленный азербайджанской стороной проект "Соглашения о принципах сотрудничества между правительством Азербайджанской Республики и правительством Индонезии в промышленной и энергетической областях".

Ф.Идрис и П.Юсгианторо высоко оценили открытие в Индонезии посольства Азербайджана, подчеркнули свою готовность к сотрудничеству. Отметив, что предложенный азербайджанской стороной проект соглашения будет рассмотрен, министры предложили для развития связей организовать встречу деловых людей обеих стран. Посол сообщил, что предложение о проведении бизнес-форума уже согласовано с Промышленной и торговой палатой Индонезии.

П.Юсгианторо предложил наладить сотрудничество между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и Государственной нефтяной компанией "Пертамина" Индонезии. Он особо отметил тот факт, что 10 специалистов, некогда получивших образование в Азербайджане по нефтегазовой области, теперь вносят свой вклад в развитие нефтяной промышленности Индонезии.

Лента

Лента новостей