...

Глава Государственного таможенного комитета Азербайджана встретился с госминистром Турции

Бизнес Материалы 27 июля 2006 17:33 (UTC +04:00)

Председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев сегодня встретился с государственным министром Турции Мехметом Айдыном, находящимся с рабочим визитом в Баку. Как передает Trend со ссылкой на

пресс-службу ГТК, на встрече А.Алиев отметил, что расширение сотрудничества с Турцией - один из основных вопросов, стоящих на повестке дня.

А.Алиев проинформировал представителя Турции о часто проводимых встречах с турецкими предпринимателями, работающими в Азербайджане, которые будут продолжены. Он особо отметил динамично развивающиеся отношения между двумя странами, результатом чего явилось значительное повышение объема товарооборота.

Глава комитета отметил, что Турция занимает особое место в зарубежных экономических отношениях Азербайджана и сегодня она стоит на третьем месте по экономическим связям.

Госминистр Турции подчеркнул, что высоко оценивает развитие сотрудничества между двумя странами. По словам М.Айдына, имеется большой потенциал как со стороны Азербайджана, так и Турции по увеличению товарооборота до $1 млрд.

Лента

Лента новостей