...

Директор сектора энергетики и инфраструктуры ВБ встретился с министрами финансов и энергетики Азербайджана

Бизнес Материалы 27 июля 2006 19:15 (UTC +04:00)

В рамках начавшегося 27 июля визита в Баку директора сектора энергетики и инфраструктуры Департамента инфраструктуры в странах Европы и Центральной Азии во Всемирном банке Питера Томпсона состоялись первые встречи с министрами финансов Самиром Шарифовым и промышленности и энергетики Hатиком Алиевым.

Как сообщили Trend в правительстве, на встрече состоялся обмен мнениями по стратегиям в области водоснабжения, транспорта, а также в рамках Программы очистки нефтезагрязненных земель Абшерона.

По очистке Абшеронской территории были рассмотрены различные варианты. Предварительно в стратегии партнерства ВБ с правительством Азербайджана на эти цели предусмотрены $40-60 млн.

По транспортной стратегии в Минфине рассматривались проблемы дорожного строительства, пути ликвидации пробок на дорогах. Hа транспортный сектор страны ВБ заявлял о планах инвестирования порядка $550 млн.

Банк также готов оказать финансовую поддержку в улучшении водообеспечения в стране, на что по предварительным расчетам выделит кредит в $150 млн. при требуемых инвестициях в этот сектор от $270 до $700 млн., при различных вариантах ВБ для восстановления водной системы АР.

Визит продлится до 2 августа. Гость также проведет встречи с руководством других министерств и ведомств экономического профиля. Также ожидается встреча с премьер-министром страны Артуром Расизаде.

Лента

Лента новостей