...

Определен победитель конкурса по приватизации "Мингячевир Изолит"

Бизнес Материалы 31 июля 2006 12:05 (UTC +04:00)

Государственный комитет по управлению государственным имуществом завершил инвестиционный конкурс по продаже акций открытого акционерного общества "Мингячевир Изолит". По итогам проведенного конкурса победителем объявлено ООО "Альфа-лайн", сообщили Trend в комитете.

Перед инвестором поставлено условие представить инвестиционную программу, в которой было бы отражено применение передовых технологий для выпуска качественных электроизоляционных материалов, стеклопластиковых изделий и другой химической продукции. В программе должны были найти отражение вопросы расширения ассортимента выпускаемой продукции и соответствие ее современным стандартам качества, открытие новых рабочих мест и улучшение социального обеспечения сотрудников.

В подготовленной компанией программе отмечено, что в течение одного года она вложит в предприятие инвестиции в размере 701 тыс. AZN. Эти инвестиции будут направлены на расширение и реконструкцию существующего производства, приведение в соответствии с современными стандартами оборудования и механизмов. Также предполагается строительство новой испытательной лаборатории.

Согласно подписанному с "Альфа-лайн" соглашению в течение 60 календарных дней она должна перечислить в государственный бюджет 200 тыс. AZN, и в течение 90 календарных дней представить 15 тыс. приватизационных чеков.

В первое время инвестиционной деятельности планируется довести количество работников до 200 человек, повысить постепенно зарплату и улучшить условия труда. Также компания намерена оказывать помощь беженцам и детям сиротам.

Лента

Лента новостей