...

Hа Выборгском судостроительном заводе сегодня спустят на воду нефтеналивной танкер "Махамбет"

Бизнес Материалы 31 июля 2006 12:47 (UTC +04:00)

Hа Выборгском судостроительном заводе сегодня спустят на воду нефтеналивной танкер "Махамбет" для казахстанской Mobilex Energy. Cудно предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в Каспийском море, передает Trend . Технический проект был разработан конструкторским бюро "Вымпел".

Танкер "Махамбет" является шестым в серии танкеров, построенных и сданных ОАО "Выборгский судостроительный завод" для казахстанских заказчиков. Первые суда данной серии, "Астана" и "Алматы", были построены по базовому проекту 00210 и сданы заказчику в первой половине 2005 года.

Hесколько позже в проект были внесены изменения, связанные с заменой малооборотного главного двигателя на среднеоборотный. Два судна модернизированного проекта, "Казахстан" и "Абай", были сданы заказчику спустя несколько месяцев после сдачи предыдущих судов.

В настоящее время на предприятии ведутся подготовительные работы для передачи заказчику танкера "Актау". Параллельно будут проводиться достроечные работы на танкере "Махамбет", и после обязательного цикла испытаний он будет передан представителям казахской стороны.

Лента

Лента новостей