...

В Азербайджан прибывает делегация Свердловской области

Бизнес Материалы 1 августа 2006 17:52 (UTC +04:00)

Сегодня в Азербайджан с трехдневным визитом прибывает делегация Свердловской области. Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области сообщили, что в составе делегации: первый заместитель председателя областного правительства Владимир Молчанов, генеральный директор ФГУП "Уралвагонзавод" Hиколай Малых, генеральный директор ФГУП "Уралтрансмаш" Юрий Комратов, генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов и ряд других руководителей.

Губернатор и правительство Свердловской области уделяют большое внимание развитию взаимовыгодного сотрудничества региона с Азербайджаном. По итогам 2005 года взаимный торговый оборот вырос на 28% и составил $35 млн.

В феврале Уральский оптико-механический завод, Первоуральский новотрубный завод, Уралвагонзавод, Богословский алюминиевый и Каменск-Уральский металлургический заводы и ряд других предприятий Свердловской области приняли участие в работе Российской национальной выставки, которая проходила в г.Баку.

Hынешний визит является дальнейшим развитием деловых контактов. В рамках поездки запланированы встречи уральцев с министром обороны Азербайджанской Республики Сафаром Абиевым, министром транспорта Зией Мамедовым и министром сельского хозяйства Исметом Абасовым, а также представителями "Йолнаглийатсервис" и "Азерсун холдинг".

Во время переговоров будут обсуждаться вопросы поставок в республику уральских тракторов, трамваев, строительной и специальной техники. Кроме того, по поручению губернатора первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности, энергетики и науки презентует новые образцы медицинской техники и продукции медицинского назначения, производимые на предприятиях региона.

Как отметил Владимир Молчанов, поездка позволит значительно укрепить позиции предприятий российского машиностроения и приборостроения на рынке Азербайджана.

Лента

Лента новостей