...

В уставный фонд Азербайджанской инвестиционной компании уже внесен первый транш

Бизнес Материалы 1 августа 2006 18:16 (UTC +04:00)

Сегодня Государственный нефтяной фонд Азербайджан перечислил первый транш в размере 10 млн. манатов для формирования уставного фонда Азербайджанской инвестиционной компании (АИК), сообщил, как передает Trend , на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор ГHФАР Шахмар Мовсумов. Всего из Hефтяного года будет перечислено 90 млн. манатов.

"Забирать из фонда сразу все средства неправильно, будем получать траншами. До конца 2006 года планируем получить 50 млн. манатов, а оставшиеся 40 млн. манатов - в 2007 году. Однозначно, что участие с этими средствами в проектах привнесет дополнительные доходы", - сообщил председатель Hаблюдательного совета АИК, министр экономразвития Гейдар Бабаев.

По его словам, в настоящее время идет разработка проекта правил использования средств инвестиционной компании. Он считает, что задержек с их подготовкой и решением других организационных вопросов не будет, поскольку уже назначен глава компании. До конца 2006 года уже начнется финансирование участия в проектах.

Лента

Лента новостей