...

Определена дата прибытия в Баку разработчиков ТЭО по проекту строительства мусороперерабатывающего завода

Бизнес Материалы 2 августа 2006 13:43 (UTC +04:00)

Миссия японской EBARA продолжает дискуссии с правительством Азербайджана в рамках проекта строительства мусороперерабатывающего завода. Как сообщили Trend в Кабинете министров, цель миссии заключается в сборе данных о том, какие направления должно быть охвачены в технико-экономическом обосновании проекта, которое разрабатывается экспертами компании.

"Они проведут переговоры с соответстувующими министерствами и ведомствами, и после их отъезда в течение 7-10 дней приедут в Баку непосредственно разработчики ТЭО", - отметили в Кабмине.

Межведомственная рабочая группа, в которой представлены специалисты министерств экологии и природных ресурсов, экономразвития, Исполнительной власти Баку, подготовила техническое задание на разработку ТЭО. Оно также будет обсуждено со специалистами EBARA.

В правительстве считают, что ТЭО должно быть в нескольких вариантах с указанием экономической целесообразности строительства одного завода с большими мощностями или нескольких заводов с малой мощностью в разных районах Баку. Они могут быть расположены в Балаханы, Сураханы, Гарадагском районе, на шоссе между Баку и Сумгаитом.

Стоимость проекта предварительно оценивалась в 350 млн. евро, из которых Евробанк предлагает выделить 50 млн. евро.

Лента

Лента новостей