...

ВБ предлагает создать в Азербайджане Агентство по экологической деятельности в сфере очистки нефтезагрязненных земель

Бизнес Материалы 2 августа 2006 14:08 (UTC +04:00)

Всемирный банк Азербайджана представил правительству Азербайджана предложения по разработке Государственной программы по экологии, сообщили Trend в Кабинете министров.

Перспективы сотрудничества в этом направлении рассматривались в рамках визита директора сектора энергетики и инфраструктуры департамента инфраструктуры в странах Европы и Центральной Азии во Всемирном банке Питера Томпсона, который завершает работу сегодня.

Банк выразил готовность прислать экспертов для улучшения законодательной базы Азербайджана в этой области, принять непосредственное участие в реализации проекта, которое будет сопровождаться от выделения средств до координации его.

ВБ также предложило создание Агентства по проведению экологических работ по очистке нефтезагрязненных земель, аналогичную структуру типа АNАМА, но по вопросам очистки и рекультивации.

По мнению представителей Кабмина, эта работа расчитана на долгие годы. После выполнения работ требуется сертифицировать очищенную территорию на соответствие нормам. После проверки им будет выдаваться соответствующий документ для подтверждения очистки. Далее владельцы земель могут использовать их под сельхозпроизводство", - сказали в Кабмине.

Лента

Лента новостей