...

Журнал Euromoney признал Межбанк Азербайджана лучшим банком в стране

Бизнес Материалы 2 августа 2006 14:20 (UTC +04:00)

В июльском номере американский журнал Euromoney опубликовал имена банков-победителей Euromoney Awards for Excellence 2006 в номинации "Лучший банк" (Best Bank) по странам различных регионов мира. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Межбанка, лучшим банком Азербайджана (регион "Центральная и Восточная Европа") в очередной раз признан Международный банк Азербайджана.

Журнал Euromoney издается c 1969-го года и его аудитория насчитывает сотни тысяч человек в более чем 160 странах мира, включая руководителей стран и крупнейших компаний мира. В 2006 году журнал уже в 8-ой раз признает МБА лидером национальной банковской индустрии (впервые данная премия была получена Банком в 1997-м году).

Победители были выявлены комиссией, состоящей из членов редакции журнала Euromoney, банковских и финансовых консультантов. Основными критериями для выбора победителей стали финансовые, экономические и прочие показатели, в том числе, увеличение активов, рост прибыльности, стратегическое развитие, обслуживание клиентов, конкурентные преимущества и инновационные продукты.

В марте этого года МБА уже удостоился награды от журнала Global Finance как "Лучший банк развивающихся рынков" по Азиатскому региону (в 5-ый раз начиная с 2002-го года).

Лента

Лента новостей