...

ВБ предлагает свою помощь в области регулирования транспортной системы Баку

Бизнес Материалы 2 августа 2006 14:49 (UTC +04:00)

Всемирный банк обратился в правительство Азербайджана с предложением помочь в области регулирования транспортной системы города Баку, сообщили Trend в Кабинете министров. Эта тема была предметом обсуждения в ходе встречи с директором сектора энергетики и инфраструктуры департамента инфраструктуры в странах Европы и Центральной Азии во Всемирном банке Питера Томпсона, пребывающего в настоящее время в Баку.

ВБ также предлагает участие в третьем и четвертом дорожном проектах, что в настоящее время рассматривается правительством Азербайджана. Это будет продолжением реализуемых проектов в направлении Бейлагана-Загаталы, от Исмаиллы до Гара-Марьяма (между Гейчаем и Агсу), от Мингячевира до Исмаиллы, также рассматривается возможность строительства второй полосы от Гаджикабула и далее. Банк также предложил профинансировать автодороги сельского, районного значения, дорог, проходящих по территории Загатальского и Балакенского районов.

В правительстве считают, что по реализации второго дорожного проекта, финансируемого ВБ, проблем нет. Это было подтверждено и миссией банка. Проект предусматривает расширение и изменение маршрута автомагистрали Алят-Масаллы, а также ремонт дороги Баку-Шемаха-Мугань, связывающей Баку с западными районами республики. Hепосредственно работы по первому участку автодороги начнутся, скорее всего, в сентябре, а по Баку-Шемаха ожидаются в октябре.

Лента

Лента новостей