...

POZIS и "Чинар" могут организовать совместное производство холодильных приборов

Бизнес Материалы 2 августа 2006 16:54 (UTC +04:00)

Министерству экономического развития страны поручено рассмотреть возможность создания совместного производства отдельных моделей холодильных приборов компании POZIS и ОАО "Чинар", сообщили Trend в правительстве. Этот вопрос в числе других был предметом обсуждения первого заседания азербайджано-татарстанской межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, прошедшего 1 августа в Баку.

В правительстве инициативу татарстанской стороны восприняли положительно, но в этом направлени должна быть проведена определенная работа.

Компания POZIS на протяжении трех лет успешно реализует холодильную технику и амортизаторы для автомобилей "ВАЗ" и "Hива" на рынок Азербайджана. По итогам визита делегации в апреле 2006 года в Азербайджан была достигнута договоренность об участии предприятия в тендерах на поставку медицинской техники, проводимых Министерством здравоохранения АР. По итогам комиссии также было поручено рассмотреть вопрос поставки на общих основаниях эксклюзивного медицинского оборудования компании POZIS.

Лента

Лента новостей