...

Паромы КАСПАР перевозят скопившиеся грузы в направлении портов Туркменбаши и Актау

Бизнес Материалы 2 августа 2006 17:25 (UTC +04:00)

В настоящее время паромы Каспийского морского пароходства Азербайджана работают в бесперебойном режиме и осуществляют перевозку скопившихся грузов в направление портов Туркменбаши и Актау, сообщили Trend в КАСПАРе.

В течение недели работа паромной переправы была прервана только на 2 дня по причине плохих погодных условий.

Центральный совет по железнодорожному транспорту СHГ ввел с 27 июля по 5 августа конвенцию на перевозки любых видов грузов в адрес паромных переправ Баку - Актау и Баку-Туркменбаши. По данным на вчерашний день в Азербайджане из-за плохих погодных условий скопилось около 900 вагонов с грузом предназначенные для отправки в Туркменистан и Казахстан

Как сообщили Trend в управлении азербайджанкой государственной железной дороги в настоящее время простаивает 109 вагонов с трубами из Украины, около 400 вагонов с глиноземом из Австралии, который транспортируется через порт Поти, 110 вагонов с продукции Гянджинского алюминиевого завода, 17 вагонов с металлом. Кроме того, по этому направлению осуществляется поставка грузов в Hахчыванскую автономную республику, которая находится в настоящее время в блокаде.

Лента

Лента новостей