...

Делегация ГТК Азербайджана отправится в Эстонию

Бизнес Материалы 3 августа 2006 15:13 (UTC +04:00)

7 августа делегация Азербайджана, в которую войдут представители Государственного таможенного комитета (ГТК), Исполнительного аппарата президента АР, Кабинета министров, Милли меджлиса, Министерства юстиции, Программы Развития ООH (UN DP), прибудет с рабочим визитом в Эстонию. Как передает Trend со ссылкой на сообщение UNDP, делегацию возглавит заместитель председателя ГТК Аскер Абдуллаев.

Основной целью недельного визита, который состоится в рамках проекта усовершенствования таможенной системы в Азербайджане, является изучение

опыта Европейского союза. В рамках визита запланировано посещение порта Мууга с целью ознакомления с современными таможенными процедурами.

Годичный проект, финансируемый за счет средств Европейской Комиссии и реализуемый UNDP, начат в январе 2006 года. Целью проекта со стоимостью 900 тыс. евро является содействие ГТК в усовершенствовании законодательной базы в сфере таможни, ее соответствие мировым стандартам, в частности Таможенному кодексу Европейского Союза, усовершенствование и реализация стратегии развития информационных технологий ГТК.

В ходе визита запланированы встречи с генеральным директором и должностными лицами департамента налога и таможни Эстонии.

Лента

Лента новостей