...

МВФ проведет обзор по статье IV Соглашения "О МВФ"

Бизнес Материалы 3 августа 2006 15:41 (UTC +04:00)

Визит в Азербайджан миссии Международного валютного фонда (МВФ) во главе с заместителем директора Департамента по работе со странами Ближнего Востока и Средней Азии Виталием Крамаренко ожидается в конце августа - начале сентября, сообщили Trend в бакинском представительстве фонда.

В ходе последнего визита миссии Валютного фонда правительство уже выразило заинтересованность в регулярных консультациях в контексте надзора за макроэкономической ситуацией. В этой связи фонд решил как минимум один раз в год проводить обзоры по статье IV Соглашения "О МВФ" в рамках большой миссии. По мере необходимости может быть одна или две миссии.

В ходе визита гости также ознакомятся с процессом формирования бюджетных прогнозов на 2007 год, макроэкономической ситуацией, мероприятиями по предотвращению роста инфляции.

Цель визита миссии МВФ заключается в проведении исследований и обсуждений с правительством Азербайджана в рамках статьи IV Соглашения "О МВФ", а также форм дальнейшего сотрудничества. Правительство отказалось от сопровождения обзоров выделением кредитов и дальнейшее сотрудничество будет в рамках консультаций, что может осуществляться также на основе программ.

Лента

Лента новостей