...

Soci?t? G?n?rale назван журналом Euromoney "Банком года" и "Лучшим банком Франции"

Бизнес Материалы 4 августа 2006 13:18 (UTC +04:00)

Журнал Euromoney признал Soci?t? G?n?rale "Банком года" по итогам ежегодного рейтинга. Как передает Trend со ссылкой на сообщение банка, Soci?t? G?n?rale был также признан "Лучшим банком Франции" и "Лучшим кредитным учреждением Франции". Эти престижные награды являются признанием значительного роста и развития, достигнутого Soci?t? G?n?rale, который, наряду с удвоением своих активов в течение последних 6 лет, смог на постоянной основе обеспечить высокую прибыльность, операционную эффективность и качественное управление рисками, говорится в сообщении.

Журнал Euromoney отметил, что Soci?t? G?n?rale воспользовался своей независимостью на свое же благо, реализовав стратегию, суть которой заключается в использовании стабильного дохода, получаемого во Франции от банковских операций с частными клиентами, для создания более современных, стремительно развивающихся и высокодоходных подразделений в развивающихся странах Европы и в области инвестиционного банковского дела".

Журнал Euromoney положительно оценил выбор банка в пользу "концентрации своих усилий в направлении создания первокласного банка в тех областях и отраслях банковского дела, где его подразделение по работе с корпоративными клиентами и инвестиционное подразделение могут добиться значительных успехов, в частности в области работы с производными ценными бумагами, обеспеченных сделок и структурного финансирования".

Даниель Бутон, председатель правления и главный исполнительный директор сказал: "Премия "Банк года" является признанием успеха, достигнутого Soci?t? G?n?rale в деле повышения ценности банка посредством капитализации за счет роста возможностей на высокопотенциальных рынках, а также великолепной работы наших сотрудников. Soci?t? G?n?rale стал еще более международной структурой, и в настоящее время более половины от общего числа наших сотрудников, превышающего 103000, работает за пределами Франции, при этом сохранив сильные корпоративные традиции и традиции в области инновации и развития предпринимательства в 76 странах, где мы осуществляем свою деятельность".

"Hам одинаково приятно удостоиться званий "Лучшего банка Франции" и "Лучшего кредитного учреждения Франции", что является признанием наших достижений на внутреннем рынке Франции", - продолжил Д.Бутон.

Журнал Euromoney является ведущим ежемесячным изданием в области глобального банковского дела, финансов и рынков капитала. Ежегодные Hаграды за Hаилучшие Достижения, обладатели которых определяются вот уже в 15-ый раз, присуждаются самым лучшим финансовым учреждениям по каждому существенному финансовому рынку и производственному сектору, а также ведущим банкам в более чем 100 странах.

Soci?t? G?n?rale является одной из самых крупных групп, специализирующихся в области предоставления финансовых услуг, в евро-зоне. В трех основных подразделениях группы, в различных странах мира, работает более 103000 человек.

Soci?t? G?n?rale осуществляет деятельность в Азербайджане, начиная с 1998 года, посредством своего регионального представительства, охватывающего Азербайджан, Грузию и Туркменистан. Банк успешно участвовал в ряде основных стратегических проектов, реализуемых в Азербайджане, среди которых можно отметить проект по полномасштабной разработке месторождений Азери-Чираг-Гюнешли, проект строительства трубопровода по маршруту Баку - Тбилиси - Джейхан, где Soci?t? G?n?rale выступил в качестве Уполномоченного Ведущего Организатора, проект разработки газового месторождения Шах Дениз и проект строительства в городе Сумгаите 570 мегаватной электростанции, где Soci?t? G?n?rale выступил в качестве Совместного Ведущего Организатора.

Societe Generale твердо намерен и в дальнейшем продолжать свои инвестиции в Азербайджан.

Лента

Лента новостей