...

Минэкономразвития и Barmek заключили протокол о приеме-сдаче электросетей

Бизнес Материалы 4 августа 2006 17:44 (UTC +04:00)

Между Министерством экономического развития (МЭР) и энергораспределительной компанией Barmek состоялось подписание протокола о согласии по приему-сдаче Сумгайытской и Бакинской электросетей, сообщили Trend в компании. В Barmek полагают, что принимать электросети будет министерство, но сроки начала процесса еще не установлены.

Скорее всего, он начнется после оценки инвестиционных вложений компании в электросети, в связи с чем должен быть выбран аудитор. В компании отметили, что между министерством и Barmek согласована аудиторская компания Ernst&Young среди четырех претендентов, и она может приступить к оценке после заключения контракта с министерством.

Оценка инвестиций Barmek актуальна еще потому, что компания подала в международный суд по инвестициям в Вашингтоне иск на Минэкономразвития Азербайджана о том, что она вложила в Бакинскую электросеть $291 млн. Как отметили в компании, иск уже зарегистрирован, но сроки рассмотрения искового заявления еще не определены, как и апелляции Barmek к МЭР в азербайджанские судебные инстанции. В Минэкономразвитии считают, что реально инвестиции осуществлены в намного меньшем объеме.

Договор между Barmek Holding и МЭР о передаче в долгосрочное управление "Бакыэлектрикшебеке" подписан в 2001 году, а по "Сумгайытэлектрикшебеке" (объединяет электросети Сумгайыта и северных районов страны) - в октябре 2002 года.

Лента

Лента новостей