...

В Азербайджане упрощены условия проведения стимулирующей налоговой лотереи

Бизнес Материалы 5 августа 2006 13:19 (UTC +04:00)

Министерство по налогам Азербайджана возобновило проведение стимулирующей лотереи, упростив при этом правила. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции главный налоговый инспектор отдела по связям с общественностью министерства Ровшан Мамедов, согласно изменениям лотерея будет разыгрываться ежемесячно на основе приобретенных в налоговых органах купонов посредством предоставления кассовых чеков.

Как сообщает Trend , для получения одного купона необходимо представить минимум 20 чеков на общую сумму 40 манатов. При этом до одного месяца снижен и срок, в течение которого будут собираться чеки. В ходе предыдущей лотереи они собирались в течение трех месяцев, но при этом минимум за 100 чеков на общую сумму 500 манатов выдавался один купон. По словам Р.Мамедова, изменение условий стимулирует участие большего числа населения.

Чеки могут предоставляться независимо от места жительства и работы в трех филиалах Бакинского городского налогового управления, 12 территориальных налоговых управлениях, налоговых органах в HАР.

Следующим новшеством стало то, что во время первой лотереи помимо одной машины разыгрывалась бытовая техника. Теперь последние призы заменены денежными вознаграждениями. Все эти призы будут разыгрываться посредством лототрона. Тиражи стимулирующей лотереи будут проводиться по AzTV 20 числа следующего месяца.

Р.Мамедов считает, что проведение лотереи способствовало увеличению поступлений в госбюджет по упрощенному налогу, поскольку торговые объекты и сферы обслуживания являются плательщиками по упрощенной системе налогообложения. Если в первом квартале 2006 года по этому налогу прогноз был исполнен на 93,8%, то по итогам полугодия - на 100% (хотя на это повлияло также привлечение к налогообложению автотранспортных средств).

Лента

Лента новостей