...

Уральские предприниматели проводят переговоры в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 августа 2006 15:07 (UTC +04:00)

В Азербайджане находится делегация Свердловской области. Как сообщает Trend со ссылкой на UP-Monitor, в состав делегации входят первый заместитель председателя областного правительства Владимир Молчанов, генеральный директор ФГУП "Уралвагонзавод" Николай Малых, генеральный директор ФГУП "Уралтрансмаш" Юрий Комратов, генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов и ряд других уральских руководителей.

В рамках нынешней поездки проходят встречи уральцев с министром обороны Азербайджанской республики Сафаром Абиевым, министром транспорта Зией Мамедовым и министром сельского хозяйства Исметом Абасовым, представителями "Йолнаглийатсервис" и "Азерсун холдинг".

Во время переговоров обсуждаются вопросы поставок в республику уральских тракторов, трамваев, строительной и специальной техники. Кроме того, по поручению губернатора первый заместитель председателя правительства области презентует новые образцы техники и продукции медицинского назначения, производимые на предприятиях Среднего Урала.

Как считает Владимир Молчанов, поездка позволит значительно укрепить позиции предприятий российского машиностроения и приборостроения на рынке Азербайджана.

По итогам 2005 года взаимный торговый оборот вырос на 28 процентов и составил 35 миллионов долларов США. Неоднократно губернатор Эдуард Россель во время посещения Азербайджана встречался с руководством республики, обсуждал развитие торгово-экономических и культурных связей, что послужило укреплению деловых контактов.

В феврале текущего года Уральский оптико-механический завод, Первоуральский новотрубный завод, Уралвагонзавод, Богословский алюминиевый, Каменск-Уральский металлургический заводы и ряд других предприятий Свердловской области приняли участие в работе Российской национальной выставки, которая проходила в Баку.

Лента

Лента новостей