...

После решения акционеров Azerdemiryolbank приступит к освоению $5 млн. кредита ЕБРР

Бизнес Материалы 7 августа 2006 13:46 (UTC +04:00)

До конца августа Azerdemiryolbank планирует приступить к освоению кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на общую сумму $5 млн. Как сообщил Trend председатель правления азербайджанского банка Роман Амирджанов, к использованию кредитных ресурсов ЕБРР банк приступит после разрешения акционеров на получение крупного займа. Собрание акционеров по рассмотрению данного вопроса назначено на 19 августа, отметил Р.Амирджанов. Вместе с тем ввиду наличия проектов Azerdemiryolbank уже приступил к рефинансированию за счет собственных средств банка.

Между Евробанком и Azerdemiryolbank кредитное соглашение было подписано в мае 2006 года. По договоренности средства выделяются на 5-летний срок. Из них $2 млн. будет направлено на кредитование микро и малого предпринимательства, $3 млн. - на поддержку малых и средних предприятий.

Hа сегодняшний день общий объем привлеченных у этого международного финансового института ресурсов достиг $12,5 млн., в том числе $9,5 млн.- на поддержку микро, малых и средних предприятий, $3 млн. - в рамках программы торгового финансирования. Кроме того, ЕБРР оказывает Azerdemiryolbank техническую помощь.Сотрудничество между азербайджанским банком и ЕБРР началось с 1997 года.

ЕБРР с декабря 2005 года является акционером Аzerdemiryolbank. Его доля в капитале банка составляет 25% +1 акция.

Лента

Лента новостей