...

В сентябре Азербайджан, Россия и Казахстан подпишут протокол по аудиту эффективности использования биоресурсов Каспия

Бизнес Материалы 7 августа 2006 14:06 (UTC +04:00)

В сентябре будет подписан протокол между Счетными палатами Азербайджана (СПА), России и Счетным комитетом по контролю над республиканским бюджетом Казахстана по аудиту эффективности использования водных биологических ресурсов Каспийского моря и средств, направляемых на защиту и рациональное использование осетровых видов рыб. Документ подпишут главы СП этих стран. Об этом сообщили Trend в СПА.

Подписание состоится в ходе визита делегации СПА во главе с ее председателем Hамиком Hасруллаевым в Минск в период с 5 по 6 сентября. В эти дни будет проходить VII сессия Совета руководителей высших органов финансового контроля (ВОФК) стран - участниц СHГ.

В СПА также отметили, что иранская и туркменская стороны выразили готовность в предоставлении соответствующей информации в данной сфере в случае необходимости.

Россия и Казахстан представили свои предложения относительно аудита уже несколько месяцев назад. В документах нашли свое отражение такие вопросы, как наличие нормативно-правовой базы, эффективность мер, направленных на воспроизведение осетровых видов рыб и др.

Ранее СПА была подготовлена аналитическая справка по упомянутому предмету, но затем возникла необходимость в более близком подходе к делу. Азербайджанская сторона намерена провести аудит рыборазводных предприятий в Али-Байрамлы и в Hефтчале, определить эффективность разведения осетровых пород рыб.

Совместные проверки будут завершены до конца 2006 года.

Лента

Лента новостей