...

Toyota Camry и RAV4 получили высшие оценки в крэш-тесте

Бизнес Материалы 7 августа 2006 18:12 (UTC +04:00)
Toyota Camry и RAV4 получили высшие оценки в крэш-тесте

Специалисты Американского Страхового института безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety) провели на днях крэш-тесты на 6 автомобилях. Лучшую защиту пассажиров при фронтальных и боковых столкновениях среди протестированных машин обеспечили Toyota Camry 2007 модельного года и RAV4 2006. Camry, прошедший редизайн, имеет боковые подушки-шторки, защищающие головы пассажиров, и боковые передние подушки безопасности, оберегающие тело водителя.

Как передает Trend со ссылкой на Autonews, Toyota RAV4Kia Optima 2006 модельного года и Dodge Caliber 2007 также получили высшие оценки за защиту от лобовых столкновений, но при этом Caliber показал предпоследний результат по защите от боковых столкновений. Optima в этих тестах не участвовала.

Специалисты отметили, что Caliber был лучше в этих крэш-тестах, чем седан Dodge Neon, который провалился в тестах по защите при боковых столкновениях.

Представитель пресс-службы DaimlerChrysler Макс Гейтс (Max Gates) заявил, что боковые подушки безопасности станут дополнительной опцией к Caliber в 2007 модельном году.

За защиту от боковых и лобовых столкновений вторые места разделили Lincoln Zephyr 2006 модельного года, Hyundai Tucson и Kia Sportage 2005-2006 гг.

Лента

Лента новостей