...

Состоялось очередноесобрание акционеров "Милликарт"

Бизнес Материалы 8 августа 2006 18:11 (UTC +04:00)

Сегодня в Hациональном банке Азербайджана прошло собрание акционеров процессингового центра "Милликарт". Как сообщили Trend в центре, на собрании был утвержден устав "Мииликарт", избраны Совет директоров и исполнительный директор. Также было определено ответственное лицо для проведения процедуры регистрации всех необходимых документов в Министерстве юстиции и Министерстве по налогам.

До сентября ожидается завершить процедуру регистрации, после чего будет заключен договор с HБА о покупке оборудования и программного обеспечения по тем условиям, на основе которых центр был передан в управление коммерческим банкам. Сделка будет совершена за 3,5 млн. манатов, а 0,5 млн. манатов банки внесли для оборотного капитала на начальном этапе деятельности центра.

К началу октября предполагается, что "Милликарт" будет принят на баланс, отметили в центре.

Максимум в течение трех лет банки будут арендовать у HБА помещение, где уже размещен центр. Вместе с тем не исключается вероятность переезда в новое здание раньше этого срока, что будет зависеть от объемов карточного бизнеса в "Милликарт".

Hациональный банк подписал учредительский договор о передаче его в управление с 18 банками. Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, Парабанк, Рабитабанк, Республикабанк, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей