...

AGLeasing в ближайшие дни приступает к лизинговым операциям за счет кредита МФК

Бизнес Материалы 9 августа 2006 13:33 (UTC +04:00)

Hа днях лизинговая компания AGLeasing ожидает получения от Международной финансовой корпорации кредита в $3 млн., рассчитанных в качестве оборотных средств на осуществление лизинговых операций, сообщили Trend в компании. Это позволит до конца 2006 года довести портфель AGLeasing до $5 млн. В настоящее время общий объем работающего портфеля ее, составляет $2,5 млн.

Hа рассмотрении компании находится множество проектов, которые могут быть профинансированы за счет средств МФК. Это проекты в области приобретения печатного оборудования, общественного транспорта, развития медицины, пищевой промышленности и производство. Hа сегодня лизинг строительной техники превалировал в портфеле AGLeasing, но ввиду того, что она дорогая невозможно бывает охватить большее число проектов. В этой связи принято решение о диверсификации портфеля, отметили в компании.

Однако условия передачи в лизинг останутся без изменений, так как они сегодня считаются конкурентоспособными. Максимальный объем по каждому проекту составляет не более $500 тыс. Срок до пяти лет и при ставке авансового платежа более 20%. Годовые ставки варьируют между 22-24%.

Лента

Лента новостей