...

Пройдет встреча железнодорожников Азербайджана, России и Грузии

Бизнес Материалы 9 августа 2006 13:36 (UTC +04:00)

Hа следующей неделе в Ростове состоится встреча представителей железных дорог Азербайджана, России и Грузии, на которой планируется обсудить вопрос поставки нефтепродуктов из российского порта Махачкала через Азербайджан в грузинский порт Батуми, сообщили Trend в азербайджанской государственной железной дороге.

Сегодня из-за проблем в Грузии, а также отсутствия достаточного количества локомотивов Азербайджан в состоянии ежесуточно отправлять в направлении порта Батуми около 3 200 тонн туркменского дизельного топлива и мазута транспортируемого из российского порта Махачкала через Азербайджан на Черное море.

Однако, по контракту российская сторона поставляет около 4 тыс. тонн в сутки. В результате этого, некоторая часть вагонов ожидает в Азербайджане наличия локомотивов, и отправляется после их получения.

Российская сторона также обещала предоставить пять локомотивов для временного использования в Азербайджане в перевозке грузов транспортируемых через территорию республики из России. Этот вопрос также станет предметом обсуждения.

Лента

Лента новостей